Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В Украине недовольны поездкой крымчан в Сербию

12-12-2019 10:53 [ «АН-Крым» ]

В Украине недовольны поездкой крымчан в Сербию

МИД Украины выразило «глубокую обеспокоенность» поездкой крымской делегации в сербский Белград. Соответствующее сообщение размещено на сайте украинского внешнеполитического ведомства.

Там говорится, что представители власти Крыма встречались с депутатами парламента Сербии и проводили там конференцию «Белградский диалог: конструктивные отношения с Россией и признание волеизъявления народа Крыма».

В МИД отметили, что воспринимают организацию мероприятия как недружественный акт, а также квалифицируют это событие как попытку России «легитимизировать незаконную оккупацию Автономной Республики Крым».

Кроме того, ведомство пригласило временного поверенного в делах Сербии в Украине Светлану КОШУТИЧ, чтобы выразить свой протест.

В декабре в Сербию приезжала делегация во главе с вице-премьером Крыма, постпредом президента России Георгием МУРАДОВЫМ, в состав которой вошли представители Госсовета РК, национальных общин полуострова, сенатор, а также депутат Госдумы от Крыма Наталья ПОКЛОНСКАЯ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры