Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Кучеряво жить не запретишь!

12-12-2019 12:21 [ «АН-Крым» ]

Кучеряво жить не запретишь!

И это то ли наивность, то ли глупость, то ли наглость. Но абсолютно точно – это непонимание сложившегося в мире беспорядка вещей.

Севастопольский единоросс Игорь КУЧЕРЯВЫЙ поехал в Украину. Ему очень-очень был нужен тамошний загранпаспорт. И то ли никто не подсказал ему что через Украину можно попасть не в прекрасную Европу, а в ужасную украинскую тюрьму, то ли свобода здесь ему была хуже, чем застенки там, но он поехал. Поехал, подстраховавшись – сняв значок «Единой России» и оставив дома удостоверение члена партии. Хранил ли он в это время где-то в глубине души верность своим политическим идеалам, неизвестно. Возможно, он провел полную личную стерилизацию.

И ведь не он первый – попадались там и до него его товарищи. Те, кто строят здесь для нас прекрасную Россию будущего, а сами так хотят в западное прекрасное настоящее, что готовы ради этого сунуть голову в укробандеровскую пасть.

А подвела КУЧЕРЯВОГО не наивность. Его подвело то, что, видимо, другие его сотоварищи уже так делали и проходило. Его подвела уверенность, что и у него прокатит.

Он пока там, на чужбине, под домашним арестом на съемной квартире. А намекают ему, что может он пойти по статье, предполагающей наказание за нарушение территориальной целостности Украины. То есть загранпаспорт ему вообще не видать, а российский вернут на руки лет через 15.

Возможно, его вывезут какими-то тайными путями домой. Как-то ведь вернули на родину капитана «Норда» (тоже бывшего под «домашним арестом»). И если будет решаться такая возможность, то кто-то в Кремле обязательно скажет: «Сколько их не корми, они все в Европу глядят». И будет, к сожалению прав.

 

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры