Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Названы сроки запуска поезда «Севастополь – Москва»

12-12-2019 13:15 [ «АН-Крым» ]

Названы сроки запуска поезда «Севастополь – Москва»

Весной 2020 года в Севастополь пустят прямые поезда из Москвы. Об этом рассказал депутат Госдумы Дмитрий БЕЛИК. По его словам, намерение запустить третий железнодорожный маршрут подтвердили в Минтрансе РФ.

По мнению БЕЛИКА, до начала запуска поездов из Москвы в Севастополь следует использовать прицепные вагоны, чтобы у пассажиров была возможность напрямую добираться в город-герой, передает издание «РИА Крым».

Напомним, движение пассажирских поездов по Крымскому мосту откроется уже в конце декабря. Продажа билетов стартовала 8 ноября. Первое время поезда будут курсировать между Санкт-Петербургом и Севастополем, а также Москвой и Симферополем. За первые сутки раскупили около 3 тысяч билетов. Грузовые поезда должны пустить по транспортному переходу в июне 2020 года. А первый состав из Севастополя в столицу России отправится грядущей весной.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры