Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Подрядчика реконструкции крепости «Керчь» не нашли

12-12-2019 14:10 [ «АН-Крым» ]

Подрядчика реконструкции крепости «Керчь» не нашли

На аукционе, объявленном Госкомитетом конкурентной политики Крыма, не нашли подрядчика реставрации крепости «Керчь».

Документы на участие подавали две организации – «ОПРСТРОЙ» и «НСТ». Первая была признала не соответствующей требованиям, а вторая допущена.

Однако комиссия приняла решение, что требованиям соответствует только одна вторая часть заявки, в связи с чем аукцион признали несостоявшимся.

Аукцион на подготовку проекта и выполнение реставрации крепости «Керчь» был объявлен в ноябре. Начальная стоимость контракта составила 120, 5 миллиона рублей.

Ранее директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна УМРИХИНА сообщала, что проект программы по благоустройству крепости Керчь собирались отправить на экспертизу в июне, а уже в сентябре исполнитель должен был приступить к выполнению работ.

В рамках работ запланировано строительство забора вокруг всего сооружения, дороги, которая соединит город с крепостью, а также два контрольно-пропускных пункта. Кроме того, планируется реконструкция первого КПП, смотровой площадки и частично входных ворот. Изначально планировалось, что на работы будет выделено 220 миллионов рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры