Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

По Севастополю колесили бракованные автобусы

12-12-2019 14:50 [ «АН-Крым» ]

По Севастополю колесили бракованные автобусы

Бракованные пассажирские автобусы были поставлены в Севастополь по договору, который госучреждение «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» заключило с государственной транспортной лизинговой компанией.

Об этом рассказали в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя. Ранее вице-губернатор Денис СОЛОДОВНИКОВ сообщил, что большая часть автобусов Marcopolo Bravis, поставленная в город предприятием «КамАЗ», была выведена из использования предприятием «Севэлектроавтотранс». По словам чиновника, причиной тому стал дефект конструкции. Он добавил, что представителями городских властей «ведется претензионная работа по этому поводу», передает ForPost.

Как рассказали в департаменте транспорта, 90 автобусов марки «КамАЗ Marcopolo Bravis», работающих на газомоторном топливе, прибыли в Севастополь в 2016 году. Они приобретались по программе некоммерческого лизинга. Поставка осуществлялась по договору, подписанному в то время, когда городом управлял Сергей МЕНЯЙЛО.

Общая стоимость этих автобусов — 40 пригородных малого класса и 50 городских малого класса — 650,2 миллиона рублей. Несложно подсчитать, что в среднем один автобус стоит 7,22 миллиона рублей. И из 90 машин с конструктивными дефектами оказались 64.

В правительстве затруднились сообщить о том, какие именно неполадки были выявлены у транспортных средств и как власти будут оценивать нанесенный ущерб. Также неизвестно, были ли переданы соответствующие материалы в правоохранительные органы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры