Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Это чудовищно, но так всегда почему-то бывает

12-12-2019 16:22 [ «АН-Крым» ]

Это чудовищно, но так всегда почему-то бывает

Речь пойдет об аварии, в которой погибла глава Черноморского района. Выжить при лобовом столкновении не было никаких шансов.

9 декабря 2019 года для большинства крымчан стало днем, когда в жутком ДТП погибла глава Черноморского района. Авария действительно жуткая – две машины лоб в лоб, обе смяты чуть ли не в половину, ни в одной никто не выжил.

Слышали ли вы что-то о других погибших?

Сергей АКСЕНОВ, открывая заседание в то утро, горестно сообщил о гибели главы района. Но вместе с ней был водитель, который тоже погиб. Чем, с точки зрения соболезнования, погибшие отличались друг от друга? Водитель был человеком второго сорта? Был работником второго сорта? Да кем бы он не был, смерть всех уравнивает. Вдобавок работали они в одной районной администрации и оба для АКСЕНОВА были служащими. И не знаю, спасала ли когда-нибудь начальница водителя, но он-то уж точно случалось, что вытаскивал машину, в которой они ехали, из критических ситуаций на дороге. И только вот тут не смог.

Может быть, мы не поняли главу Крыма, и он соболезновал о близком человеке, лично ему знакомом и чем-то дорогом? Но скорее всего он просто не успел подумать и повел себя, как все мы себя ведем в подобных случаях – совершенно не думая, что обижаем родственников других жертв.

И скорее всего, ничего не изменится и так, как случилось, будет всегда. Но так будет, только если мы не будем задумываться. А если будем задумываться, то есть шанс – что-то изменится. Именно поэтому думать полезно.

 

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры