Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Нерадивый крымчанин попался на краже телефона

12-12-2019 17:07 [ «АН-Крым» ]

Нерадивый крымчанин попался на краже телефона

Мужчина решил быстро сбыть присвоенный смартфон, оставив при этом новому «владельцу» аппарата ксерокопию собственного паспорта.

Хозяин телефона, проживающий в Феодосии, обратился в полицию с заявлением о пропаже гаджета, передает пресс-служба крымского главка МВД. По словам горожанина, нанесенный ему ущерб составил 22 тысячи рублей.

Тогда сотрудники полиции обнаружили мобильный у местного жителя, который в свою очередь купил его с рук у другого гражданина. В свою очередь продавец оставил новому владельцу телефона ксерокопию паспорта и расписку, подтверждающую, что телефон принадлежит ему.

При помощи этих бумаг правоохранители вышли на подозреваемого, которым оказался судимый ранее 37-летний уроженец Керчи, ныне живущий в Феодосии. В содеянном горожанин сознался.

Известно, что нарушитель бывал в гараже потерпевшего по вопросу обивки дивана, так как работал в мебельном магазине. В момент, когда хозяин отвлекся, виновник схватил гаджет и скрылся. На следующий день средство связи было продано.

Заявителю полностью возместили ущерб. По факту кражи было заведено уголовное дело. Теперь злоумышленнику грозит до 5 лет колонии.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 
//Наши партнеры