Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Феодосийскую нефтебазу купил эксперт по похоронным делам

13-12-2019 10:41 [ «АН-Крым» ]

Феодосийскую нефтебазу купил эксперт по похоронным делам

Специализированные СМИ пишут, ссылаясь на свои источники, что экономического смысла в покупке нет.

По имеющейся информации, нефтебаза, расположенная в Феодосии, последние годы использовалась на четверть своих загрузочных возможностей — в основном для крымского резерва топлива. Свое стратегическое значение как перевалочный пункт сырья за границу она утратила вначале с введением аналогичных мощностей в Краснодарском крае, а потом с наложением санкций на Крым.

Министерство имущества Крыма сообщало, что для полноценного функционирования базы в нее необходимо инвестировать около полутора миллиардов рублей.

В итоге база была продана и владельцем стал одновременно и директор курского муниципального унитарного предприятия «Ритуальные услуги». Прибыль МУПа за 2018 год — 64 тысячи рублей.

Новый владелец, как пишет «Коммерсант» намерен, в том числе, использовать новый актив для экспорта в ближневосточные страны.



Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры