Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Сиротам Севастополя подарили дешевые сладости

13-12-2019 13:01 [ «АН-Крым» ]

Сиротам Севастополя подарили дешевые сладости

Общественная организация «Севастопольские мамы» обратила внимание на качество подарков, которые чиновники закупали для детей-льготников. Как оказалось, эти презенты далеко от идеала, и департамент соцзащиты уже начал соответствующую проверку.

Как стало известно, тендер на поставку сладких новогодних подарков для детей-сирот, инвалидов и детей из многодетных семей, который в октябре был объявлен департаментом труда и соцзащиты населения Севастополя, выиграла ООО «Хит-Трейд Торг» из города Иваново. Компании удалось обойти конкурентов, снизив изначальную сумму контракта в 3,5 миллиона рублей до 1,5 миллионов. В результате сладкий подарок подешевел с 320 до 170 рублей, передает «ФедералПресс».

Как удалось выяснить СРОО «Севастопольские мамы», содержимое сюрпризов не соответствует требованиям конкурсной документации. Так, из общего веса в 750 граммов не менее 50 % должен был составлять шоколад. Но в самом подарке оказалось только две небольших шоколадки, в состав которого входят пальмовое масло, заменитель растительного происхождения и ароматизатор.

Состав и качество остальных конфет также вызвал нарекание у общественников. Они отмечают, что две больших вафельных конфеты «сразили вонью смеси машинного масла и жженого сахара».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры