Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

У онкодиспансера в Севастополе снова нет подрядчика

13-12-2019 14:32 [ «АН-Крым» ]

У онкодиспансера в Севастополе снова нет подрядчика

Компанию «Сатурн», которая должна была в ближайшее время начать строительство онкодиспансера в Севастополе, признали уклонившейся от исполнения контракта.

Соответствующая информация была опубликована на портале госзакупок. Также здесь указано, что информация по включению «Сатурна» в реестр недобросовестных поставщиков была направлена в Федеральную антимонопольную службу.

Как оказалось, 11 ноября севастопольское правительство направило «Сатурну» проект контракта на выполнение строительно-монтажных работ по онкологическому диспансеру. Спустя неделю АО «Сатурн» направило протокол разногласий, в котором предлагалось внести изменения в банковские реквизиты АО и некоторые дополнения к проекту контракта.

21 ноября заказчик обработал полученный протокол, но не согласился со всеми предложениями «Сатурна», после чего соответствующий документ. Уточненный контракт «Сатурн» должен был подписать до наступления 28 ноября. Однако 26 ноября руководство АО направило просьбу продлить этот срок до 11 декабря. Правительство пошло на уступки, но к назначенной дате контакт был не подписан.

Напомним, что строительство онкологического диспансера проходит в рамках исполнения федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя. По прогнозам властей, с появлением такого медицинского учреждения в городе должна значительно улучшиться ситуация с онкологическими заболеваниями. Больница будет построена на Фиолентовском шоссе.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры