Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Нерадивые ремонтники оставили центр Севастополя без воды

13-12-2019 16:09 [ «АН-Крым» ]

Нерадивые ремонтники оставили центр Севастополя без воды

В Севастополе исполнитель работ на сетях водоснабжения и водоотведения на улице Большой Морской не уложился в заявленный промежуток времени на одном из участков. В результате центр города почти на сутки остался без воды.

Как выяснилось, 12 декабря «Водоканал» на своем сайте анонсировал отключение водоснабжения в связи с проведением ремонтных работ на восьми улицах в центральной части Севастополя. Их обещали завершить в 16:00, однако в действительности этого не произошло, передает издание «Примечания».

Так, отключение воды на улицах Большой Морской, Одесской, Дроздова, Кулакова, Новороссийской, Керченской, Щербака и Партизанской произвели в 10 часов, а восстановили только после 19. Интересно, что накануне ночью, 11 декабря, «Водоканал» провел несанкционированное отключение воды потребителям для проведения ремонтных работ. Таким образом можно подсчитать, что жители получали воду пять часов в течение суток. Это – явное нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

Жители улицы Одесской также рассказали, что после 16:00 12 декабря операторы «Водоканала» отказали им в подвозе воды в цистернах и пообещали, что «воду скоро дадут». При этом, согласно санитарным нормам, допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды составляет восемь часов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры