Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму участнику ОПГ дали восемь лет «строгача»

13-12-2019 18:04 [ «АН-Крым» ]

В Крыму участнику ОПГ дали восемь лет «строгача»

Известно, что осужденный больше года состоял в банде. За это время со своими сообщниками он совершил ряд преступлений.

Согласно материалам дела, 26-летний житель Бахчисарайского района попал в ряды организованной преступной группировки в июле 2016 года, пишет пресс-служба местного райсуда. Банда возникла в начале 2014 года и в нее вошли несколько жителей Бахчисарайского района. В феврале 2018 года правоохранители прекратили ее деятельность.

За время своего существования ОПГ была замешана в ряде преступлений, таких как вымогательство, похищение, мошенничество, незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов и прочее. Непосредственно осужденный занимался вымогательством денег в особо крупных размерах под угрозой применения насилия.

Среди прочего по приказу лидера банды мужчина препятствовал работе предпринимателя, который занимался услугами по предоставлению доступа к сети Интернет путем применения насилия. Отмечается, что глава ОПГ был заинтересован в неудаче упомянутого предприятия в пользу его конкурента.

Также за время своей «работы» осужденный приобрел пистолет, который хранил и перевозил без разрешительных документов. Затем он купил охотничье ружье, которое нелегально перепродал местному жителю.

В ходе следствия участник банды сотрудничал с правоохранителями, полностью признал свою вину и способствовал раскрытию дела и изобличению его соучастников. В итоге гражданина признали виновным по ряду статей и назначили ему наказание в виде 8 лет заключения с отбыванием в колонии строгого режима. В законную силу приговор еще не вступил. Дело остальных участников ОПГ будет рассматривать Верховный Суд Республики Крым.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 
 
//Наши партнеры