Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Море вдоль керченской набережной покрыла нефтяная пленка

13-12-2019 18:45 [ «АН-Крым» ]

Море вдоль керченской набережной покрыла нефтяная пленка

Эксперты уже провели обследование акватории, результаты которого направлены в Черноморско-Азовское морское управление Росприроднадзора.

Рейд специалисты минэкологии РК провели после обращений граждан в связи с загрязнением воды в Керченской бухте, пишет пресс-служба ведомства. В результате исследования в море были обнаружены пленка и пятна нефтепродуктов радужного цвета, которые оставались неразрывными на волнах.

«В воздухе чувствовался характерный запах нефтепродуктов. При этом источник сброса нефтепродуктов на момент проведения рейдового обследования не установлен», – говорится в сообщении.

Законодательно данный участок акватории находится в ведении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Вся информация о загрязнениях была передана в Черноморско-Азовское морское управление Росприроднадзора для принятие соответствующих мер.

Ранее о загрязнении Черноморской акватории в районе керченской набережной сообщали очевидцы.

 

По теме:

Черное море покрыли пятна неизвестного происхождения

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры