Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Закрытая гостиница «Меридиан» может протухнуть

14-12-2019 12:55 [ «АН-Крым» ]

Закрытая гостиница «Меридиан» может протухнуть

6 декабря 2019 года судебные приставы, исполняя решение суда, неожиданно опечатали здание в Керчи, выгнав оттуда людей.

Ни управляющая компания (действующая по договору аренды), ни арендаторы не смогли ничего забрать, так как забрать не позволили ни вещи, ни документы (кроме личных). Были выселены более 50 постояльцев гостиницы.

Как рассказал «Аргументам недели — Крым» юрист управляющей компании ООО «Нерея-Керчь» Артур ЛЕБЕДЕВ в холодильниках предприятий общественного питания, расположенных в здании, пропадают продукты.

Сотрудники «Нерея-Керчь», для обеспечения безопасности необслуживаемого временно помещения, вынуждены были перекрыть подачу газа в помещение вентилем, расположенным вне заблокированной территории, так как к газораспределительной сети гостиницы их не допускают.

Напомним, что «Нерея-Керчь» управляет гостинично-офисным комплексом «Меридиан» по договору аренды с 2006 года. Срок договора истекает в 2025-м. К владельцу здания третьей стороной был предъявлен судебный иск на 16 миллионов рублей. В целях обеспечения сохранности имущества истец попросил наложить арест на имущество должника, с чем и согласился суд и что и было сделано.

«Нерея-Керчь» рассматривает случившееся рейдерским захватом, с целью получить без дополнительных затрат успешный бизнес.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

 

Читайте так же:

 

Арендаторов гостиницы «Меридиан» просят понять случившееся

 

//Наши партнеры