Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Российскую журналистку не пустили в Украину из-за Крыма

15-12-2019 14:16 [ «АН-Крым» ]

Российскую журналистку не пустили в Украину из-за Крыма

Корреспонденту НТВ Александре ТОНКИХ запретили въезд в Киев, поскольку в 2016 году она побывала на крымском полуострове.

Девушка прибыла в столицу рейсом из Стамбула, сообщили в Госпогранслужбе Украины. Также согласно информации ведомства она отметила, что никогда не посещала «временно оккупированные территории», однако это оказалось не так. Пограничники проверили информацию и установили что корреспондент въезжала в Крым.

По словам самой журналистки, она пробыла на полуострове «целых четыре дня», чем и нарушила украинский закон, передает сайт телеканала. В результате девушке запретили въезд в Украина на три года. Также ТОНКИХ добавила, что все началось после того как таможенники в аэропорту «Борисполь» узнали, что она работает на НТВ.

«Эти три волшебные буквы произвели впечатление, потому что сразу началось какое-то шевеление. Приходили люди, забирали мой паспорт. Через какое-то время меня пригласили на беседу, включили видеозапись, при этом сначала убедились, что я не записываю их. Начались вопросы, зачем я приехала, почему именно в Киев», – говорит журналистка.

Стоит отметить, что это уже второй подобный случай за последнее время. Днем ранее в Украину не пустили еще одного журналиста, также представителя НТВ.

 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры