Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Жителей Крыма заставят перерегистрировать сим-карты

17-12-2019 14:59 [ «АН-Крым» ]

Жителей Крыма заставят перерегистрировать сим-карты

Переход крымских абонентов от оператора МТС к местным компаниям будет сопровождаться обязательной перерегистрацией сим-карт. Об этом рассказал депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий БЕЛИК.

При этом он обратил внимание на тот факт, что если конкурс на услуги связи состоится в январе, то крымчанам не нужно будет сразу бежать и занимать очередь на перерегистрацию.

«Временной период по замене сим-карт не будет ограничен», - заявил БЕЛИК во время эфира в издании ForPost.

Депутат Госдумы также отметил, что благодаря административной реформе сотовой связи на полуострове ажиотажа и очередей в салонах региональных операторов не будет.

Напомним, с 1 января 2020 года крупные мобильные операторы передадут право на обслуживание крымских номеров местным операторам связи. Номера с кодом 978 для крымчан останутся без изменений, не поменяется и тариф «Супер МТС», который действует только в Севастополе и Крыму. С этого момента абонентская плата будет поступать на счет региональных операторов. Такая мера позволит оставить полученные средства в регионе для модернизации базовых станций полуострова. Это, в свою очередь, улучшит качество мобильной связи и обеспечит стабильный мобильный интернет.

По словам депутата Госдумы от Севастополя Дмитрия БЕЛИКА, к 2021 году на 98% территории города будет качественная мобильная связь и 4G.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры