Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Мост на Гагарина отремонтируют в следующем году

20-12-2019 11:57 [ «АН-Крым» ]

Мост на Гагарина отремонтируют в следующем году

Первоочередные работы на мосту по улице Гагарина в Симферополе завершат к концу декабря. Тогда же этот участок откроют для движения автомобилей.

По словам премьера Крыма Юрия ГОЦАНЮКА, 20 декабря будет принято окончательное техническое решение, о том, что необходимо сделать в краткосрочной перспективе, чтобы запустить проезд транспорта.

С понедельника, 23 декабря, будут проведены работы по усилению опорных балок моста и укладка верхнего слоя асфальта.

«Предполагаем, что к концу декабря мы сможем запустить проезд легкового автотранспорта», – уточнил ГОЦАНЮК.

Он добавил, что в новом году запланирован капитальный ремонт с заменой всех опорных конструкций.

«Их более 30 штук. Есть предприятия, которые могут изготовить для нас подобные конструкции за сравнительно короткое время - около двух месяцев. Еще около 15-20 дней займет их монтаж, после чего мост по улице Гагарина будет капитально отремонтирован. Напомню, что мост не ремонтировался около 40 лет», – сказал премьер-мнистр.

Ранее в горадминистрации сообщили, что при разборке оснований балок моста выявлено их аварийное состояние. Это подразумевает капитальный ремонт сооружения, который не входил в планы властей.

Напомним, улицу Гагарина перекрыли еще 12 ноября. Тогда заявлялось, что на ремонт потребуется месяц. С тех пор в железнодорожном и центральном районах города наблюдаются большие пробки, а общественных транспорт изменил свои маршруты.

 

По теме:

Набережная Салгира за полтора месяца до сдачи

Возле Салгира «красят» землю и устанавливают освещение

Строители постоянно повреждают газопровод возле Салгира

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры