Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Крым стал одним из привлекательных регионов РФ

20-12-2019 17:13 [ «АН-Крым» ]

Крым стал одним из привлекательных регионов РФ

Республика Крым стала одним из самых привлекательных регионов РФ для российских и иностранных туристов.

Национальный рейтинг 2019 года составили Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России», пишет «Интерфакс».

Так, на первом месте оказалась Москва, получившая 114,7 балла, на втором – Санкт-Петербург, на третьем Московская область (111,4 балла). Четвертое место занял Краснодарский край (110,2), а на пятом оказался Крым (103,6).

Среди критериев, которые учитывались при составлении рейтинга, были уровень развития гостиничного бизнеса и инфраструктуры (число гостиниц в регионе), значимость туристической отрасли для экономики региона (доля жителей, занятых в сфере гостеприимства, число турфирм), доходность в сфере туризма (выручка отелей, общепита).

Также обращалось внимание на то, насколько популярен регион у туристов, приезжающих на несколько дней, иностранцев, какова его туристская уникальность и криминогенная обстановка. Кроме этого, учитывалось число поисковых запросов об отдыхе в регионе и количество публикаций в СМИ.

Советник главы Ростуризма Дмитрий ГОРИН отметил, что в этом году наблюдается увеличение организованного туризма внутри страны.

«Например, в этом году только в Краснодарский край туроператоры отправили 3,5 миллиона туристов, а в Крым - 1,5 миллиона», – сказал он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры