Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольский вокзал обновили перед запуском поездов

23-12-2019 15:31 [ «АН-Крым» ]

Севастопольский вокзал обновили перед запуском поездов

На севастопольском вокзале к приходу первого поезда дальнего следования обновили систему безопасности. Об этом рассказала начальник вокзала Елена АЛЬЗОБА. По ее словам, была проведена колоссальная работа.

Так, например, из-за увеличения числа пассажиров решено было вынести пункт досмотра, находящийся в холле вокзала, в отдельный павильон. Там оборудовали три входа, в том числе один для маломобильных групп населения. На вокзале появились новые ограждения, и из-за изменений логистики перемещения пассажиров пришлось полностью поменять систему навигации. Кроме того, заменили и пожарную сигнализацию, передает ТАСС.

А еще, как отметила Елена АЛЬЗОБА, к приезду поездов с материка на севастопольском вокзале сделали ремонт. Здесь обновили отделку внутренних помещений, привели в порядок фасад здания и элементы кровли, отреставрировали оконные блоки и двери, благоустроили прилегающую территорию.

Однако это еще не все изменения. На вокзале появился беспроводной интернет, которым смогут пользоваться все пассажиры. Решено было расширить штат до 38 человек, нанять несколько билетных кассиров, уборщиков и диктора.

Напомним, движение пассажирских поездов по Крымскому мосту откроется 23 декабря. Первым на полуостров с материка отправится состав из Петербурга, он будет находится в пути 43,5 часа. На следующий день, 24 декабря, стартует поезд из Москвы, время в пути составит 33 часа. Грузовые составы должны пустить по транспортному переходу в июне 2020 года. А первый поезд из Севастополя в столицу России отправится грядущей весной.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры