Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Грузовые поезда по Крымскому мосту поедут летом

23-12-2019 18:54 [ «АН-Крым» ]

Грузовые поезда по Крымскому мосту поедут летом

В частности первые составы с грузами смогут двинуться по переправе лишь 1 июля 2020 года, когда будут полностью завершены все работы.

Об этом сообщил российский министр транспорта Евгений ДИТРИХ, пишет пресс-служба ведомства. Он доложил о том, когда станут возможными грузоперевозки по мосту главе государства во время их совместной поездки в поезде над Керченским проливом.

«Один путь полностью готов сейчас для грузовых перевозок. Второй нам нужно еще дотянуть. На мосту все готово, в тоннеле все готово, между ними путь надо еще отбалластировать», – пояснил ДИТРИХ.

Также  по его словам, в данный момент смонтирована вся автоматика, а система централизации и блокировки работает исправно, составы движутся по сигналам. В свою очередь на крымской стороне автоматику еще предстоит доделать, хотя она уже смонтирована, пусконаладочные работы пока не проведены. По оценкам министра закончить работу удастся примерно в конце февраля – начале марта следующего года.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры