Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

У ФАС нет претензий к мобильной связи в Крыму

25-12-2019 10:51 [ «АН-Крым» ]

У ФАС нет претензий к мобильной связи в Крыму

Крымское управление Федеральной антимонопольной службы опровергло утверждение о завышенных тарифах на мобильную связь на полуострове. Соответствующее заявление сделал заместитель руководителя УФАС Вугар МЕХТИЕВ.

По его словам, цены на мобильную связь в Крыму сопоставимы со стоимостью в других российских регионах. По этой причине антимонопольщики в течение трех лет не выявили никаких нарушений законодательства, передает издание «Примечания».

Напомним, что депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий БЕЛИК ранее заявлял о нарушении антимонопольного законодательства после попытки МТС поменять тарифные планы для крымчан. Ведь альтернативного оператора связи на полуострове нет. В 2019 году БЕЛИК обратился в ФАС РФ и компанию МТС и попросил не допустить изменения тарифа для крымчан. В результате в августе Минкомсвязь отменило изменение тарифного плана МТС. Таким образом был продлен мораторий на повышение тарифов до решения технических вопросов обеспечения Крыма бесперебойной связью.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры