Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Мост на Гагарина откроют не раньше марта

30-12-2019 10:24 [ «АН-Крым» ]

Мост на Гагарина откроют не раньше марта

Для проезда автомобилей мосте через реку Салгир на улице Гагарина в Симферополе планируют открыть лишь в марте следующего года.

Как сообщил заместитель главы администрации города Симферополя Дмитрий ИВАНОВ, до тех пор участок будет использоваться как пешеходный переход. Решение согласовали с местным минтрансом на основании экспертного заключения о техническом состоянии железобетонных балок мостового сооружения, выданного специализированной организацией.

«От варианта с ограниченным запуском движения транспорта пришлось отказаться, прежде всего, по соображениям безопасности», - уточнил ИВАНОВ.

До этого министр транспорта РК Сергей КАРПОВ озвучивал возможный вариант использования инвентарных конструкций временного моста, что позволило бы двигаться по нему автомобилям раньше марта.

Ранее в горадминистрации сообщили, что при разборке оснований балок моста выявлено их аварийное состояние. Это подразумевает капитальный ремонт сооружения, который не входил в планы властей.

Напомним, улицу Гагарина перекрыли еще 12 ноября. Тогда заявлялось, что на ремонт потребуется месяц. С тех пор в железнодорожном и центральном районах города наблюдаются большие пробки, а общественных транспорт изменил свои маршруты.

 

По теме:

Набережная Салгира за полтора месяца до сдачи

Возле Салгира «красят» землю и устанавливают освещение

Строители постоянно повреждают газопровод возле Салгира

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры