Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Уникальная автомобильная развилка перед Симферополем (вид сверху)

04-01-2020 10:38 [ «АН-Крым» ]

Уникальная автомобильная развилка перед Симферополем (вид сверху)

С воздуха она выглядит сильно замысловатой и остается лишь надеяться, что после ввода ее в эксплуатацию разобраться будет проще.

На видео будущая автомобильная развязка при подъезде к Симферополю со стороны Крымского моста (Керчь, Феодосия, Белогорск).

По замыслу авторов проекта сети новых автомобильных дорог Крыма, от этой развязки трасса «Таврида» повернет в сторону аэропорта, обогнет по дуге Симферополь и выведет желающих к Севастополю. Все лето 2019 года имелся еще и указатель, что поехав налево можно, якобы, напрямки — минуя перегруженную столицу Крыма — вырваться к Алуште и дальше умчаться на Ялту, но на деле оказалось, что мало того, что дорога там «сельская», так еще и можно запросто заехать в глухие дебри — в 15 километрах дальше всего один указатель и тот направляет в неверную сторону (!). Проверяя в июле можно ли проехать на Алушту, мы съехали в итоге на грунтовку и выехали к танковому полигону в селе Перевальное, откуда через деревенские окраины выбрались на трассу, сделав вывод, что даже загруженный Симферополь нам бы дался быстрее, чем квест по степному Крыму. 2 января 2020 года эксперимент был повторен с тем же результатом.

Обратите внимание на два маленьких перекрестка с круговыми движениями на самых краях. Эти элементы делают данную развязку уникальной из всех, имеющихся на полуострове.


Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры