Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

В Крыму насчитали на 9% больше туристов, чем в 2018 году

06-01-2020 12:16 [ «АН-Крым» ]

В Крыму насчитали на 9% больше туристов, чем в 2018 году

В 2019 году на Крымском полуострове отдохнуло 7,4 миллиона туристов, что на 9,3 процента больше показателя позапрошлого года.

Об этом сообщил глава республики Сергей АКСЕНОВ. По его словам, большая часть отдыхающих – 57 процентов – прибыли по Крымскому мосту, в том числе более 6 тысяч человек – поездами. Предполагается, что в период новогодних праздников отдохнут еще более 200 тысяч человек.

Среди иностранных туристов лидируют жители Украины. Оттуда приехали порядка 1,1 миллиона человек. АКСЕНОВ считает, что это можно назвать народным голосованием украинцев по вопросу признания российского Крыма.

«Порядка 20% иностранных туристов прибыли из Беларуси, 11% – из Казахстана, 7% – из Германии, по 4% – из Узбекистана и Армении, 3 и 2% соответственно – из Эстонии и Азербайджана. Также у нас побывали гости из Швеции, Финляндии, Китая, США, Грузии, Латвии, Таиланда, Испании и других государств», – написал глава РК в Facebook.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры