Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В соцсетях возмущаются продажей наград актера Пуговкина

07-01-2020 12:19 [ «АН-Крым» ]

В соцсетях возмущаются продажей наград актера Пуговкина

Неизвестные выставили на продажу наградные листы, ордена и личные документы советского актера Михаила ПУГОВКИНА, прожившего часть своей жизни в Ялте.

Поклонники артиста распространяют эту информацию в соцсетях в надежде привлечь внимание к проблеме. Они предполагают, что ценные документы могли быть украдены мошенниками.

На интернет-аукционе «Мешок» опубликовано 27 лотов. Это всевозможные грамоты, удостоверения, фотографии, ордена и приказы, касающиеся актера. Среди них документ о присвоении ПУГОВКИНУ звания почетного гражданина Автономной Республики Крым, почетного отдыхающего одного из крымских пансионатов и поздравление с юбилеем народного артиста от коллектива МДЦ «Артек».

Часть пользователей уверена, что все это необходимо передать в музеи и сохранить, другая часть не видит в документах ничего ценного.

«Тут же нет практически ничего (кроме военного билета), что представляло бы особую ценность для истории театра и творчества актера. Ну, почетные грамоты, поздравления, присвоение звания почетный отдыхающий (очень смешно), фотографии в основном тиражированные. Ну и зачем такой шум?», - недоумевает участник одного из форумов.

СПРАВКА. В июле 1991 года народный артист СССР Михаил ПУГОВКИН переехал на постоянное место жительства в Крым, в Ялту, где организовал свой центр. Ездил на выступления и творческие встречи в здравницы полуострова. Прожил здесь 8 лет. На набережной Ялты установлен памятник актеру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Последнее интервью ПУГОВКИНА

QPFQCE0gp4c


Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры