Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Украину возмутил визит Путина в Севастополь

10-01-2020 15:33 [ «АН-Крым» ]

Украину возмутил визит Путина в Севастополь

Украина отреагировала нотой протеста на визит президента России Владимира ПУТИНА в Севастополь. С таким заявлением выступила пресс-секретарь украинского МИДа Екатерина ЗЕЛЕНКО.

Она отметила, что «визит ПУТИНА во временно оккупированный Крым с целью наблюдения за незаконными учениями Северного и Черноморского флотов России не был согласован».

«В связи с этим российской стороне передана нота протеста», - написала ЗЕЛЕНКО в Twitter.

Отметим, что в Севастополе ПУТИН побывал 9 января. Вместе с министром обороны Сергеем ШОЙГУ и главнокомандующим ВМФ России Николаем ЕВМЕНОВЫМ с борта ракетного крейсера «Маршал Устинов» он наблюдал за совместными учениями Северного и Черноморского флотов, которые прошли в Черном море. В них были задействованы подводная лодка ЧФ, более 30 кораблей и 40 летательных аппаратов ВКС России.

Также Владимир ПУТИН провел совещание с руководящим составом Минобороны и Главного командования ВМФ РФ, посвященное развитию российского флота. Во время него президент подчеркнул, что в XXI столетии мы должны сохранить и укрепить статус нашей страны как одной из ведущих морских держав. Принципиальным вопросом для ПУТИНА является унификация вооружения и оборудования Военно-морского флота.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры