Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Зубков рассказал, что льва в саванне поцарапали … лисы

12-01-2020 11:23 [ «АН-Крым» ]

Зубков рассказал, что льва в саванне поцарапали … лисы
фото с сайта Зеленый портал

Радиостанция «Эхо Москвы» вынуждена была взять комментарий у директора «Тайгана» под напором просьб сторонников крымских зоопарков.

В разговоре с «Эхо Москвы» ЗУБКОВ напомнил об одном из судебных разбирательств: «Во втором случае нас закрыли за то, что лисы поцарапали льва – гуляющие в саванне. … Это высшая глупость, потому что все львы и лисы, гуляющие в саванне, были привиты … физически невозможно найти лис, которые поцарапали кого-то» (цитаты по расшифровке разговора, приведенного на сайте радио).

Напомним, что в течение нескольких месяцев главного редактора «Эхо Москвы» во время его еженедельного прямого эфира просили защитить крымского предпринимателя Олега ЗУБКОВА от якобы давления со стороны властей Крыма. Редактор исполнил просьбу – попросил журналиста редакции поговорить с владельцем «Тайгана». Читатели расценили беседу как формальность – позже в комментариях появились удивленные реплики, что журналистка интересовалась не столько проблематикой, сколько историей создания зоопарков в Крыму.

11 января 2020 года главред «Эха» Алексей ВЕНЕДИКТОВ, наткнувшись между вопросами от слушателей о сбитом самолете в Иране и конфликте в Абхазии на вопрос «Что вы думаете о «Тайгане»? дал короткий ответ, что выслушана одна сторона конфликта и отправлен запрос другой.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

VFL.RU - ваш фотохостинг

//Наши партнеры