Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

МВД то ли ответило Поклонской, то ли опровергло ее заявление

12-01-2020 17:13 [ «АН-Крым» ]

МВД то ли ответило Поклонской, то ли опровергло ее заявление

Ранее депутат написала, что из-за хамства и бесчеловечности сотрудников миграционной службы подрывается доверие людей к власти.

9 января 2020 года ПОКЛОНСКАЯ провела первый в этом году прием граждан. «За помощью обратилось около 60 человек», - сообщила позже она, уточнив, что прием проводился по вопросам гражданства. «И таких историй сотни!», - подвела итог депутат, сделав вывод, что «данные проблемы создают отдельные чиновники на местах» и пообещала: «Буду разбираться в каждом случае».

12-го января Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Крым распространило следующее заявление: «На постоянной основе гражданам разъясняется информация по механизму изменения гражданства РФ. Алгоритм решения процедурных вопросов предоставляется и на личных приёмах граждан, и посредством СМИ и сети Интернет. В частности, 9 января этого года в г. Симферополе в личном приёме граждан депутатом ГД ФС РФ Н.В. Поклонской приняли участие представители УВМ МВД по Республике Крым. В ходе совместного приёма было принято 56 человек из разных районов Крыма и проживающих за его пределами. Всем обратившимся были даны развёрнутые консультации и разъяснён оптимальный механизм решения каждой конкретной проблемы».

Так же в МВД заверили, что «Максимальное внимание уделяется оперативности и комфортности предоставляемых услуг для граждан, исключению малейшей волокиты. Так, за 12 месяцев прошлого года принято 11247 заявлений о приеме в гражданство РФ. По ним вынесено 8872 положительных решений. Остальные заявления в настоящее время находятся на рассмотрении. За 2019 год принято решение лишь в отношении одного лица об отклонении его заявления о приёме в российское гражданство».

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры