Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Запуск поездов в Крым не повлиял на работу аэропорта

13-01-2020 10:44 [ «АН-Крым» ]

Запуск поездов в Крым не повлиял на работу аэропорта

После запуска поездов по Крымскому мосту пассажиропоток симферопольского аэропорта не изменился: он сохранился на уровне прошлого года.

Так, за новогодние каникулы здесь обслужили более 100 тысяч пассажиров. В пресс-службе аэропорта также сообщили, что всего с 28 декабря 2019 года по 8 января 2020 года было принято и отправлено более 300 пассажирских рейсов. Пик пассажиропотока зафиксировали 5 января: в этот день услугами аэропорта воспользовались 10 210 человек.

Всего же за на новогодние праздники полеты в Крым выполняли 12 авиакомпаний по 15 направлениям. Маршрутная сеть расширилась рейсами в Ижевск, Пермь и Уфу. Самыми популярными направлениями традиционно стали Москва и Санкт-Петербург.

Напомним, что железнодорожное движение по Крымскому мосту официально открыли 23 декабря 2019 года. В этот день из Санкт-Петербурга в Севастополь отправился первый поезд дальнего следования. На следующий денье еще один состав стартовал из Москвы в Симферополь.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры