Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Коммунисты предложили обнести «Тайган» сетью

13-01-2020 12:35 [ «АН-Крым» ]

Коммунисты предложили обнести «Тайган» сетью
Фото с сайта https://www.turbosquid.com

После посещения крымских зоопарков представители КПРФ в Госсовете сделали заявление, которое многие расценили, как неожиданное.

Напомним, что 13-го декабря 2020 года состоялось заседание шести комитетов Государственного совета Крыма, на котором выступили представители ветеринарии, прокуратуры и экологии, и по итогам которого было принято единогласное решение о необходимости наведения порядка в зоопарке «Тайган». Через несколько дней суд приостановил работу «Тайгана» сначала на 30, а потом на 60 дней.

Присутствующий на том заседании председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов коммунист Сергей БОГАТЫРЕНКО позже дезавуировал собственное единогласие, сделав отдельное заявление о имеющемся, по его мнению, давлении со стороны крымских властей на предпринимателя Олега ЗУБКОВА.

Вдобавок, БОГАТЫРЕНКО обвинил власти в неумении развивать бизнес. По его мнению, хорошим подспорьем для местного бюджета было бы выделение вокруг «Тайгана» территории, которую можно было бы сдавать различным предпринимателям, которые бы предлагали посетителям зоопарка дополнительные товары и услуги. «Мелкий бизнес будет на этом зарабатывать», - уверен БОГАТЫРЕНКО.

В своем заявлении коммунист сравнил ЗУБКОВА с Павлом ГРУДИНИНЫМ. Напомним, что ГРУДИНИН, будучи директором успешного предприятия, выставил свою кандидатуру на выборах президента России. Избирательную кампанию он оплатил из своих средств. В ходе предвыборной гонки выяснились подробности накопления им первичного капитала из скандалов по поводу которого он не может выбраться до сих пор.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры