Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Муссон» будет судиться с севастопольским правительством

13-01-2020 13:02 [ «АН-Крым» ]

«Муссон» будет судиться с севастопольским правительством

ПАО «Муссон» обратилось в Арбитражный суд Севастополя с иском о взыскании с городского правительства 1,5 миллиона рублей. Это та самая неполученная прибыль, которая возникла в результате обеспечительных мер из-за закрытия торгового комплекса в 2018 году.

Так, речь в иске идет о сумме в размере 1 478 789,66 рублей, а также — расходах по уплате государственной пошлины в размере 27 788 рублей и по оплате услуг представителя в размере 125 000 рублей. По словам владельца «Муссона» Владимира ПЛОТКИ, это лишь малая часть убытков, которые понес торговый центр.

«Когда правительство предъявило иск о сносе молла, мы сразу стали нести убытки. Пришлось расторгать договоры с предпринимателями», - пояснил ПЛОТКА изданию ForPost.

Он также подчеркнул, что как только обеспечительные меры сняли, в торговом центре посчитали убытки и решились их взыскать. ПЛОТКА сделал акцент на том, что сумма иска небольшая. Однако в данной ситуации, по его мнению, должна быть восстановлена справедливость.

Напомним, что Гагаринский районный суд принял решение о приостановке деятельности «Муссона» 9 июня 2018 года. Но спустя 9 дней данное решение было отменено апелляционным судом. В результате дело вернули на повторное рассмотрение, а торговый центр снова закрыли. Из-за этого сотни предпринимателей лишились своих рабочих мест, за возобновление работы «Муссона» выступили более 6,5 тысяч человек, в том числе родителей детей, которые посещали спортивные секции, размещавшиеся в закрытых помещениях комплекса.  Отметим, что торговый центр открыли вновь в декабре 2018 года – за исключением одного из корпусов и нескольких залов кинотеатра. В них посетителей стали пускать только летом 2019 года.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры