Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На праздниках в Крыму побывали больше 200 тысяч туристов

13-01-2020 14:35 [ «АН-Крым» ]

На праздниках в Крыму побывали больше 200 тысяч туристов
ФОТО: пресс-служба администрации Ялты

С 28 декабря по 12 января в Республике Крым отдохнуло 209,7 тысяч туристов, что на 10 процентов больше, чем в прошлом году.

Об этом сообщили в пресс-службе Минкурортов РК, ссылаясь на данные пассажиропотока, муниципальных образований о загрузке средств размещения и результаты мониторинга гостиниц и отелей в период новогодних праздников.

Так, большая часть отдыхающих – 63 процента – приехали через Крымский мост на автомобилях и автобусах. Еще 6 процентов приехали на поездах, 26 процентов – самолетах и 5 процентов – через границу с Украиной.

Большая часть туристов – 73 процента – традиционно отдохнули на Южном берегу Крыма. На Западной побережье побывали 9 процентов гостей полуострова, на Восточном – 9 процентов и в других регионах 6 процентов.

В среднем за новогодние праздники гости потратили в Крыму 40-45 тысяч рублей на двоих. В эту сумму вошла стоимость перелета и проживания.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры