Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым свяжут поездами и самолетами с другими странами?

13-01-2020 17:53 [ «АН-Крым» ]

Крым свяжут поездами и самолетами с другими странами?

В перспективе Крым благодаря мосту через Керченский пролив может наладить железнодорожное сообщение с другими странами. С таким заявлением выступил глава республиканского правительства Юрий ГОЦАНЮК.

Также он отметил, что симферопольский аэропорт готов всячески способствовать тем авиакомпаниям, которые пожелают организовать полеты из Крыма в ближнее и дальнее зарубежье. ГОЦАНЮК подчеркнул, что инфраструктура воздушной гавани РК позволяет обслуживать международные рейсы, передает «РИА Новости».

«Кроме того, рассматриваем возможность расширения географии внутренних рейсов и направлений, повышения доступности перелетов», - заявил глава правительства.

Напомним, что ранее постпред республики при президенте РФ Георгий МУРАДОВ сообщал о том, что железнодорожное сообщение может быть налажено с Белоруссией, Казахстаном и Азербайджаном. Кроме того, появлялась информация о том, что из Крыма могут начать летать самолеты в Армению. Однако в комитете гражданской авиации этой страны не получали запрос на осуществление авиарейсов между Ереваном и Симферополем.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры