Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Симферополю бесплатно проектируют «Дом без боли»

14-01-2020 10:50 [ «АН-Крым» ]

Симферополю бесплатно проектируют «Дом без боли»

Под Симферополем появится большой корпус детского хосписа. Сейчас его проектирует воронежская компания на благотворительной основе.

Будущий хоспис будет располагаться в поселке Новозбурьевка. Проектирование ведется инжиниринговой компанией полного цикла «ПГС Проект».

«Работы по строительству первого в Крыму Дома без боли весьма обширны и включают в себя реконструкцию имеющегося одноэтажного здания бывшей школы, а также строительство дополнительного корпуса хосписа. Согласно всем СанПИНам и порядку оказания паллиативной помощи в России от 31 мая 2019 года, площадь здания должна быть увеличена до соответствия всем нормам и требованиям, а учреждение оснащено всем необходимым оборудованием для оказания квалифицированной паллиативной медицинской помощи неизлечимо больным детям», - рассказал руководитель «Крымского детского хосписа» иерей Дионисий ВОЛКОВ.

Отмечается, что проектированием воронежская компания занимается исключительно на благотворительной основе.

Пока не построено учреждение, гуманитарную помощь семьям с неизлечимо больными детьми регулярно оказывает специально созданная выездная социально-психологическая служба.

«Эта служба нами организована в мае 2019 года, и за это время ей было осуществлено 68 выездов в семьи с паллиативными детьми. Мы на постоянной основе курируем 20 таких семей, обеспечивая наших маленьких подопечных питанием, подгузниками, средствами гигиены, медикаментами, средствами реабилитации. К семьям выезжают социальный работник, психолог, массажист, арт-терапевт, по желанию семьи – священник. Активно практикуются онлайн-консультации специалистов»,- отметил иерей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры