Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Николаев отсудил кресло главы Корпорации развития

14-01-2020 12:22 [ «АН-Крым» ]

Николаев отсудил кресло главы Корпорации развития

Верховный суд России удовлетворил заявление Олега НИКОЛАЕВА по делу о незаконном увольнении с поста генерального директора Корпорации развития Севастополя.

Об этом сам НИКОЛАЕВ написал на своей странице в социальной сети Facebook. Он подчеркнул, что высшая инстанция отменила все незаконные решения трех севастопольских судов. Кроме того, она вернула дело о восстановлении НИКОЛАЕВА на работе в Корпорации развития на новое рассмотрение первой инстанцией.

«Чтобы доказать свою правоту, потребовалось почти полтора года. Для меня это дело принципа и чести, которое я доведу до конца», - написал Олег НИКОЛАЕВ.

Напомним, что он руководил Корпорацией развития Севастополя ровно год – с июня 2017-го по июнь 2018-го. На эту должность НИКОЛАЕВА пригласил тогдашний губернатор Дмитрий ОВСЯННИКОВ. Однако впоследствии глава Севастополя принялся нещадно критиковать своего протеже. В конце концов он приказал своему подчиненному Владимиру ЕЖИКОВУ уволить НИКОЛАЕВА. Последний не согласился с этим решением и захотел обжаловать его в суде.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры