Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На уборку парка Победы в Севастополе потратят 33 миллиона

14-01-2020 13:16 [ «АН-Крым» ]

На уборку парка Победы в Севастополе потратят 33 миллиона

ГБУ «Парки и скверы» заключит контракт на уборку в парке Победы в Севастополе с фирмой «Лидер». Она одержала победу в конкурсе на оказание услуг по санитарному содержанию парка.

Соответствующая информация указана на сайте госзакупок. Так, согласно контракту, на выполнение всех видов работ будет выделено 33 731 879 рублей. Нетрудно подсчитать, что в сутки на уборку будет выделяться по 96 тысяч рублей. Наводить порядок в парке будут ежедневно, в том числе в выходные и праздники.

В техзадании к проекту контракта указано, что каждое утро до 9 часов вакуумно-уборочные машины должны подмести все тротуары. К этому же времени должна быть приведена в порядок и зеленая зона парка, а также завершена влажная уборка парапетов фонтанов, выполненных из натурального камня.

Кроме того, ежедневно с 12 до 15 часов с твердого покрытия парка будет проводиться уборка случайных загрязнений. Урны же будут очищаться пять раз в день в период с 6 и до 23 часов.

Следует отметить, что фирма «Лидер» также будет приводить в порядок еще один севастопольский парк – «Учкуевка». В этом случае стоимость контракта равняется 26 832 110 рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры