Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В районе Судака проверяют работу карьера

14-01-2020 15:14 [ «АН-Крым» ]

В районе Судака проверяют работу карьера

Министр экологии Крыма Геннадий НАРАЕВ направил комиссию на место предполагаемого карьера по добыче полезных ископаемых. Речь идет об участке Чокаташский в городском округе Судак.

Как сообщил сам министр у себя в Facebook, он провел совещание в связи с негативными отзывами о планируемой деятельности в социальных сетях. В районе Судака собираются проводить геологическое изучение, разведку и добычу магматических пород. Проект не предусматривает взрывных работ.

«По итогам совещания на место предполагаемого карьера направлена комиссия Минприроды Крыма во главе с заместителями министра, курирующими вопросы недропользования и лесного хозяйства, с целью детального изучения сложившейся ситуации», – сообщил НАРАЕВ.

По его словам, также принято решение о приостановке действия лесных деклараций, на основании которых обустраивается дорога к месторождению полезных ископаемых. Организации, получившая лицензию на выполнение работ, рекомендовали провести общественные слушания с местными жителями на эту тему.

«Вопрос об открытии карьера будет рассмотрен после принятия окончательного решения по функционированию детского лагеря «Отважный», установлению санитарно-защитной зоны Роспотребнадзором и результатам общественных слушаний», – добавил министр.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры