Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Тавриду» достроят в сентябре этого года

16-01-2020 11:53 [ «АН-Крым» ]

«Тавриду» достроят в сентябре этого года

Общая готовность федеральной трассы «Таврида» составляет 85%. Все работы будут завершены в сентябре этого года. Об этом сообщил пресс-секретарь крымского строительного управления АО «ВАД» Григорий НАЗАРОВ.

Он подчеркнул, что строительно-монтажные работы ведутся на всех семи этапах трассы от Керчи до Севастополя. Однако участки от Керчи до Симферополя активно строились в рамках первой очереди. Именно по этой причине сейчас основное внимание уделяется 5 и 6 этапам «Тавриды» - это обход Симферополя и Бахчисарайский район.

В настоящее время на «Тавриде» продолжается обустройство шумозащитных экранов. Их устанавливают в тех местах, где трасса проходит вблизи жилых домов. Также ведется строительство мостовых сооружений и надземных пешеходных переходов. А на 5 и 6 этапах продолжается устройство насыпи основного хода и щебеночного основания под укладку асфальтобетона. Работа активно ведется и на 7 этапе: здесь специалисты трудятся над водоотводами и возведением лестничных сходов на искусственных сооружениях, кроме того, идет подготовка к укладке верхнего слоя покрытия.

Весной на «Тавриде» появится уже третий слой асфальтобетона. А на 2 и 3 этапах трассы уже выполнена укладка верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона протяженностью 85 километров. Как только воздух прогреется, дорожники перепустят движение транспорта с открытых полос на эти участки, чтобы освободить их для асфальтоукладчиков. Работы начнутся и на остальных этапах трассы, поэтому с уверенностью можно говорить о том, что в сентябре три слоя асфальтобетона будут уложены на всех 250 километрах «Тавриды».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры