Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Камеры на «Тавриде» перенастроили на 50 км/ч

16-01-2020 14:33 [ «АН-Крым» ]

Камеры на «Тавриде» перенастроили на 50 км/ч

При этом официальной информации об изменении скоростного режима на трассе нет. Знаки, как и раньше, показывают 60.

О странностях с временными камерами регистрации скорости движения на трассе «Таврида» пользователи социальных сетей стали сообщать, начиная с нового года. Авторы постов ссылаются на сообщения программ, скаченных в телефоны и предупреждающих о «засаде» – помощник дает знать, что камера установлена на 50 километров в час. При этом знаки, ограничивающие скорость движения, указывают 60 километров в час.

Одни водители считают, что владельцы передвижных камер обнаглели и занижают минимальный порог, чтобы больше заработать. Им отвечают, что Кодекс административных правонарушений налагает штраф за превышение более чем на 20 километров в час и если порог камеры занижен, то наказать невозможно. Первые апеллируют, что, получив квитанцию не многие будут разбираться в цифрах, а значит, прибыль все равно выше.

Есть еще мнение, что занижение порога – чисто воспитательная мера.

Напомним, что в конце 2019 года рассматривалось снижение нештрафуемого порога с 20 до 10 километров в час.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры