Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Путин назначил Мишустина на пост премьер-министра

16-01-2020 16:24 [ «АН-Крым» ]

Путин назначил Мишустина на пост премьер-министра

Бывший руководитель Федеральной налоговой службы Михаил МИШУСТИН назначен на должность председателя правительства России.

Соответствующий указ президента РФ Владимира ПУТИНА опубликован сегодня на сайте Кремля. В документе отмечается, что он вступает в силу со дня подписания.

Кроме того, подписан указ об учреждении должности заместителя председателя Совета безопасности РФ и назначении на нее Дмитрия МЕДВЕДЕВА.

Ранее Государственная дума согласовала назначение руководителя Федеральной налоговой службы Михаила МИШУСТИНА на должность председателя правительства России.

Соответствующее решение принято на заседании нижней палаты парламента. За его кандидатуру проголосовали 383 депутата, еще 41 воздержался. Окончательно назначить МИШУСТИНА на должность должен был президент РФ Владимир ПУТИН.

Глава Крыма прокомментировал решение российских парламентариев. Сергей АКСЕНОВ поздравил МИШУСТИНА, а также отметил, что знаком лично с ним и его подходами и стилем работы.

«Он очень опытный, профессиональный и системный управленец, наглядное тому подтверждение – огромные позитивные изменения в работе налоговой службы. Это отличный пример сочетания высокой компетентности и умения эффективно использовать высокие технологии для повышения качества государственного управления», – написал АКСЕНОВ в Facebook.

Глава республики выразил уверенность, что совместная работа российского правительства и органов власти Крыма будет способствовать развитию региона.

Напомним, после послания президента России Федеральному собранию, в котором Владимир ПУТИН в том числе предложил внести ряд изменений в Конституцию, премьер-министр Дмитрий МЕДВЕДЕВ заявил, что российское правительство в полном составе уходит в отставку.

Глава государства же, в свою очередь, попросил членов кабинета министров выполнять обязанности в полном объеме, пока правительство не будет переизбрано. Кроме того, ПУТИН заявил о намерении ввести должность заместителя председателя Совета безопасности и предложить ее МЕДВЕДЕВУ. На должность премьер-министра президент предложил кандидатуру главы Федеральной налоговой службы Михаила МИШУСТИНА.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры