Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму готовятся к масштабному детскому конкурсу Canlı Ses

16-01-2020 17:40 [ «АН-Крым» ]

В Крыму готовятся к масштабному детскому конкурсу Canlı Ses

В субботу, 18 января, в Симферополе состоится финал детского талант-шоу Canlı Ses, который соберет более 200 участников со всего Крыма.

Как рассказал «Аргументам недели – Крым» продюсер проекта Айдер МУРАДОСИЛОВ, в кастингах, которые проходили в разных городах и районах полуострова, приняли участие более тысячи маленьких крымчан. Сто из них попадут на финальный гала-концерт, покорив своими талантами опытное жюри.

Организатором проекта выступает студия QaraDeniz Production. Финансовую поддержку конкурсу оказывают и меценаты.

«Каждый год есть заинтересованные люди, спонсоры, которым небезразлично развитие культуры, искусства, детских проектов. Как всегда, находятся меценаты, которые помогают в организации этого конкурса, а также премиями и призами для победителей», - отметил продюсер.

Обучают и сопровождают конкурсантов 12 наставников – профессиональные крымские танцоры и певцы.

«В этом сезоне, как и раньше, есть дети разных национальностей. Есть даже такие, которые участвуют не первый раз. Конкурс по-настоящему многонациональный. Для участия съезжаются со всего Крыма. Определяются победители в четырех номинациях, в каждой из которых предусмотрено по три призовых места. Денежный приз за первое место – 20 тысяч рублей, второе – 15 тысяч, третье – 10 тысяч рублей», - уточнил МУРАДОСИЛОВ.

Кроме того, предусмотрен приз зрительских симпатий (10 тысяч рублей) и специальная премия портала Crimean Tatars (10 тысяч рублей). Также для участников и наставников помимо многочисленных подарков приготовили авторские национальные изделия от этно-комплекса Dervish Evi и мастера медных дел Рустема ДЕРВИША.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры