Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Симферополь не в состоянии наладить работу маршруток

16-01-2020 18:33 [ «АН-Крым» ]

Симферополь не в состоянии наладить работу маршруток

Причиной многих проблем в сфере общественного транспорта крымской столицы является отсутствие у города денег на проведение конкурсов на право перевозок пассажиров.

Как пояснил руководитель рабочей группы по транспорту общественного совета Симферополя Сергей СОЛДАТЕНКО, перевозчики до сих пор работают по временным договорам.

«На проведение торгов нужно порядка 750 миллионов рублей на маршрутки и плюс-минус такая же сумма на проведение торгов по троллейбусным маршрутам. То есть порядка 1,5 миллиарда рублей в бюджете города надо изыскать. По информации администрации города, не хватает средств для того, чтобы эти конкурсы провести», - сказал он в эфире радио «Спутник в Крыму».

СОЛДАТЕНКО отметил, что работа по временным договорам «развязывает руки» перевозчикам, их сложно контролировать и привлечь к ответственности за невыполнение своих обязательств.

«Самый большой недостаток – не проводятся конкурсы на право перевозок пассажиров. У нас все маршрутки ездят на основании временных, заключенных на шесть месяцев договоров. Соответственно – вольница: нет четких условий, обязанностей у перевозчика и нет контрольных механизмов со стороны администрации за невыполнение этих четко прописанных обязательств», - подчеркнул он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры