Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Из-за тумана в Симферополе самолет посадили в Анапе

17-01-2020 13:24 [ «АН-Крым» ]

Из-за тумана в Симферополе самолет посадили в Анапе

Сегодня, 17 января, в симферопольском аэропорту из-за тумана задерживаются некоторые рейсы. Но погода в воздушной гавани уже улучшается и ситуация налаживается.

Об этом в комментарии «Аргументам недели – Крым» сообщил директор по связям с общественностью аэропорта Игорь ЛАПТЕВ.

«Погодные условия в аэропорту Симферополь улучшаются. Первые из задержанных рейсов уже приземлились. Большинство воздушных судов вылетели из аэропортов отправления. На данный момент в аэропорту Симферополь из-за тумана задерживается прибытие и вылет 9 воздушных судов», - рассказал он.

По его словам, отменено прибытие и отправление двух рейсов в Москву и одного в Сочи. Командир одного воздушного судна принял решение отправиться на запасной аэродром в Анапу.

Авиакомпании обеспечивают пассажиров задержанных рейсов всеми положенными услугами в соответствии с федеральными авиационными правилами, сообщили в пресс-службе.

Что касается наплыва пассажиров, ожидающих своих рейсов, то ситуация сейчас не критична, в связи с низким туристическим сезоном.

«Здесь важно понимать, что для нас эта ситуация не является критичной, поскольку мы сейчас находимся в низком сезоне. В летнее время из аэропорта может отправляться до 200 рейсов в сутки, в зимнее – до 60. Поэтому количество людей, которые сейчас находятся в аэропорту, не является критичным для нас. Пассажирской инфраструктуры более чем достаточно, чтобы все ожидающие своих рейсов комфортно себя чувствовали», - заверил ЛАПТЕВ.

Напомним, утром 17 января на вылет и прибытие в аэропорт Симферополя задерживались 20 рейсов. Причина – густой туман, опустившийся на Крым.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры