Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Двух севастопольцев осудят за хранение оружия ВОВ

17-01-2020 14:12 [ «АН-Крым» ]

Двух севастопольцев осудят за хранение оружия ВОВ

Двое севастопольцев 1974 и 1977 годов рождения стали фигурантами уголовного дела. Их обвиняют в хранении неучтенного оружия времен Великой Отечественной войны.

Об этом рассказали в пресс-службе погрануправления ФСБ России по республике Крым. Как выяснилось в результате баллистического исследования, в двух гаражных боксах в Севастополе мужчины хранили 12 единиц огнестрельного оружия (пулеметы, автоматы, винтовки и пистолеты), 33 боевых патронов, три ручных гранаты и восемь единиц холодного оружия.

При этом никаких документов на все вышеуказанное у севастопольцев не было. Мужчины рассказали, что часть оружия они добыли во время раскопок, а еще часть – купили. Некоторые предметы планировали продать в качестве сувениров.

В настоящее время уголовное дело передано в суд. Севастопольцам грозит лишение свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до 100 тысяч рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры