Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчанам посоветовали не лихачить в тумане

17-01-2020 14:32 [ «АН-Крым» ]

Крымчанам посоветовали не лихачить в тумане

В крымском главке МЧС опубликовали ряд рекомендаций для автомобилистов во время тумана. Их просят отказаться от лишних передвижений.

По словам министра чрезвычайных ситуаций РК Сергея ШАХОВА, водителям необходимо предусмотреть возможные проблемы и быть предельно внимательными и осторожными.

«В ночные и утренние часы на многих участках дорог наблюдаются заморозки и гололедица. Особенно важно соблюдать все меры предосторожности при проезде перевалов, традиционно сложных в плане дорожной обстановки – Грушевский и Ангарский. Во время сложных погодных условий там часто возникают заторы и происходят ДТП», - отметил он.

По его словам, на некоторых дорогах полуострова, особенно в утреннее время наблюдается сильный туман, что также значительно осложняет дорожное движение. Поэтому водителям следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений в условиях плохой видимости.

В тумане следует уменьшить скорость движения, быть готовым остановиться в пределах видимости дороги, при наличии противотуманных фар включить их совместно с ближним светом.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры