Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Проданную Овсянниковым АЗС вернули Севастополю

17-01-2020 15:35 [ «АН-Крым» ]

Проданную Овсянниковым АЗС вернули Севастополю

ГУПC «Городской автозаправочный комплекс», который в свое время продал в частные руки тогдашний губернатор Дмитрий ОВСЯННИКОВ, вернули в стоимость города.

Об этом рассказал источник в севастопольском правительстве. В настоящее время в качестве имущества ГУПСа городу возвращены располагающаяся в Инкермане нефтебаза и четыре автозаправочных станции. Источник также сообщил изданию ForPost, что во время нахождения «Городского автозаправочного комплекса» в частных руках из него были выведены несколько АЗС.

На сегодняшний день у этого предприятия новый руководитель. Ему предстоит определить вектор развития энергетического актива Севастополя.

Напомним, что такое крупное финансовое нарушение, как продажа городского автозаправочного комплекса, включающего в себя 12 заправок, 2 административных здания и нефтебазу, произошло в январе 2019 года, когда Севастополем управлял Дмитрий ОВСЯННИКОВ. Ценный лот за 100 миллионов рублей достался фирме «Севастопольнефтепродукт». Интересно, что ее учредитель, Гульнара ДЕМОЧКИНА, одновременно с ОВСЯННИКОВЫМ окончила Удмуртский госуниверситет. После ее карьера развивалась в тех же регионах, что и у экс-губернатора Севастополя.

В октябре 2019 года стало известно, что история с продажей «Городского автозаправочного комплекса» заинтересовала новых руководителей города. Так, заместитель губернатора Денис СОЛОДОВНИКОВ решил разобраться в ней лично и дал поручение департаменту по имущественным отношениям проработать продажу с правоохранительными органами.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры