Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В честь Крещения в Херсонес будут пускать бесплатно

17-01-2020 17:08 [ «АН-Крым» ]

В честь Крещения в Херсонес будут пускать бесплатно

В День Крещения Господня, которое православные отмечают 19 января, вход на территорию «Херсонеса Таврического» будет бесплатным для всех жителей и гостей Севастополя.

Об этом сообщили в пресс-службе музея-заповедника и добавили, что в этот день он будет работать в штатном режиме: с 8 до 18 часов.

При этом праздничные мероприятия в Свято-Владимирском соборе, находящемся на территории Херсонеса, начнутся 18 января, в так называемый Крещенский сочельник. На 7:30 запланирована божественная литургия, после которой будет совершен чин Великого освещения воды. В 16 часов в храме пройдет вечернее богослужение.

18 января литургия в Свято-Владимирском соборе начнется в 8:30. Затем в 10:30 состоится обряд Великого освящения воды. В 11:00 будет организован Крестный ход в Карантинную бухту, где произойдет освящение воды Черного моря и купание верующих.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры