Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Из-за падения ворот на крымского школьника возбуждено дело

17-01-2020 18:38 [ «АН-Крым» ]

Из-за падения ворот на крымского школьника возбуждено дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту падения ворот для мини-футбола на 10-летнего Захара в школе села Новопокровка Кировского района.

Как сообщили в пресс-службе крымского управления СК РФ, дело возбуждено по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Сейчас следствие изучает обстоятельства происшествия, соблюдение правил безопасности в образовательном учреждении, законность установки и нахождения футбольных ворот.

Мальчик находится в Республиканской детской клинической больнице и идет на поправку.

Ранее сообщалось, что десятилетний ребенок получил травму головы из-за падения на него футбольных ворот. Инцидент произошел в спортивном зале во время урока физкультуры. Ворота не были закреплены.

Напомним, в начале 2018 года футбольные ворота упали на 13-летнего мальчика на футбольном поле школы №52 села Верхнесадовое под Севастополем. Ребенок умер в больнице от тупой травмы грудной клетки и живота, осложнившейся развитием обильной кровопотери. В отношении директора школы было возбуждено уголовное дело о халатности.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры