Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе гендиректор «зажал» почти 7 миллионов

18-01-2020 11:06 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе гендиректор «зажал» почти 7 миллионов

В Севастополе завершилось расследование уголовного дела в отношении гендиректора ООО «Холдинг «Южный». Его обвиняют в полной невыплате зарплаты сотрудникам предприятия: несколько месяцев они не поручали заработанные деньги.

Об этом сообщили в Главном следственном управлении Следкома РФ по РК и городу Севастополю. Как оказалось, генеральный директор ООО «Холдинг «Южный» не платил зарплату с сентября 2018-го по апрель 2019-го. А с июня по сентябрь 2018 года он значительно занижал оклад своим сотрудникам, выплачивал даже меньше, чем того требует федеральный закон «О минимальном размере оплаты труда».

В результате в апреле 2019 года на предприятии образовалась задолженность перед 54 работниками по начисленной, но не выплаченной заработной плате на общую сумму почти 6,9 миллионов рублей. При этом гендиректор потратил больше 12 миллионов рублей на иные цели.

В настоящее время задолженность по заработной плате перед пострадавшими сотрудниками активно погашается руководством холдинга. Однако уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры