Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На режиссера Амнуэля подадут в суд из-за Крыма

18-01-2020 13:08 [ «АН-Крым» ]

На режиссера Амнуэля подадут в суд из-за Крыма

Журналист и блогер Олег ЛУРЬЕ собирается подать иск в суд на режиссера и общественного деятеля Григория АМНУЭЛЯ. Об этом он написал в своем блоге.

ЛУРЬЕ отметил, что намерен призвать режиссера к ответственности за распространение сведений, порочащих честь и достоинство россиян. Так, в частности, на телевизионных ток-шоу АМНУЭЛЬ заявил, что не понимает, почему Крым считается русской землей и посоветовал не ездить на «оккупированные» территории. Также режиссер отмечал, что «России нужно покаяться за коммунистический террор». Общественник утверждал, что беда русских заключается в том, что они «совершают преступления, но считают, что все делают правильно».

ЛУРЬЕ не назвал сумму иска, но завил, что она очень большая.

«Она очень большая и будет названа в самое ближайшее время, когда суд примет мой иск», - подчеркнул журналист.

Также он отметил, что в случае удовлетворения его иска к АМНУЭЛЮ полученные по решению суда деньги будут в полном объеме направлены на установку мемориала советским солдатам, погибшим при обороне Москвы в 1941 году.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры